Gemeinde Zullwil

Newsflash

Waren Sie schon auf unserer neuen Foto-Galerie?
Nein? Dann geht es hier zur Foto-Galerie.

Startseite / Gemeinde / Kommissionen/Delegierte
Kommissionen/Delegierte

 

Kommissionsmitglieder für die Amtsperiode 2013-2017

Name Adresse Funktion Telefon
     
Rechnungsprüfungskommission (3)    
Ankli Ines Marchweg 175   061 791 91 91
Eberle-Helfenfinger Rita Sonnenfeldstrasse 329  Präsidentin 061 421 00 72
Hofer Urban Sonnenfeldstrasse 319   061 791 12 13
       
       
Wahlbüro (3)      
Eberle-Helfenfinger Rita Sonnenfeldstrasse 329   061 421 00 72
Fontana Daniela Hauptstrasse 110  Präsidentin 061 791 12 46
Meier Alfons Olter 127   061 791 06 29
       
       
Baukommission (4)      
Ankli Hansjörg Kappenmattstrasse   061 791 94 24
Gasser Markus Kirchweg 281 Präsident 061 791 13 45
Gasser Peter Hauptstrasse 26   061 791 90 63
Jeger Edmund Olter 199 Aktuar 061 791 09 32
       
     
Schulvorstand Primarschulkreis March (3)    
Eberle-Helfenfinger Rita Sonnenfeldstrasse 329 Aktuarin 061 421 00 72
Gigandet Dominic Sonnenfeldstrasse 331 Vizepräsident 079 705 69 12 
Schneebeli Hansruedi Hauptstrasse 20   061 961 13 93
       
     
Delegierte Primarschulkreis March (6)    
Ankli Brigitte Hofackerstrasse 173   061 791 06 28
Häner Rebekka Kappenmattstrasse 136   061 791 15 35
Häner Regina Katzenflühlistrasse 286    
Häner Roland Hauptstrasse 317   061 791 04 37
Helfenfinger Pascal Lehengartenstrasse 309 GR  
vakant
   
       
       
Betriebskommission (3)      
Hamburger Monika Bündtenackerstrasse 191 Aktuarin 061 791 09 50
Hänggi Cassandra Kappenmattstrasse 259   061 791 93 18
Stadelmann Erich Bündtenackerstrasse 266 Vizepräs. 061 791 05 82
       
     
Aufsichtskommission Kreisschulanlage March (4)  
Christ-Helfenfinger Sandra  Lehengartenstrasse 298  GR  061 791 10 31
Häner Dieter Katzenflühlistrasse 286   061 791 06 87
Schneebeli Hansruedi Hauptstrasse 20   061 961 13 93
Stadelmann Erich Bündtenackerstrasse 266   061 791 05 82
       
       
Schulrat Kreisschule Gilgenberg (1)  
Christ-Helfenfinger Sandra Lehengartenstrasse 298 GR 061 791 10 31
       
       
Delegierte Kreisschule Gilgenberg (3)
Ankli Brigitte Hofackerstrasse 173   061 791 06 28
Eberle Rita Sonnenfeldstrasse 329   061 421 00 72
vakant      
       
       
Delegierte Musikschule (2)    
Eberle Rita Sonnenfeldstrasse 329   061 421 00 72 
Gasser Peter Hauptstrasse 26   061 791 90 63
       
     
Stiftungsrat Alters- und Pflegeheim Stäglen (2)  
Stebler Anton Kappenmattstrasse 234 Präsident 061 791 96 23
vakant      
       
       
Delegierte Zentrum Passwang (1)  
Helfenfinger Pascal Lehengartenstrasse 309 GR  
Christ-Helfenfinger Sandra (Ersatz) Lehengartenstrasse 298 GR 061 791 10 31 
       
     
Subkommission Gilgenberg Plus (1)    
Colin Anita Wegackerstrasse 264   079 411 71 82
       
       
Delegierte Zweckverband Sozialregion Thierstein (1)  
Christ-Helfenfinger Sandra  Lehengartenstrasse 298 GR  061 791 10 31
       
       
Wasserkommission (4)    
Emmenegger Alex Witterachstrasse 177   061 791 04 30
Soliva Remo Winkelstrasse 301 Präsident 061 791 07 02
Stebler-Altermatt Peter Kirchweg 276   061 791 08 49
vakant      
       
     
Delegierte Wasserversorgung Gilgenberg (3)    
Stebler-Altermatt Peter Kirchweg 276   061 791 08 49
Stebler-Tanner Peter Olter 232   079 509 72 25
vakant      
       
       
Vorstand ARA Zweckverband Meltingen-Zullwil (3)
 
Borer Rainer Reben 220    Präsident 061 791 91 20
Kurt Markus Lehengartenstrasse 84   061 791 94 30
vakant      
       
     
Delegierte ARA Zweckverband Meltingen-Zullwil (5)  
Gigandet Daniel Reben 241   061 791 94 84
Hofer Lorenz Hauptstrasse 295   061 791 15 88
Stebler-Altermatt Peter Kirchweg 276   061 791 08 49
Gasser Peter Hauptstrasse 26   061 791 90 63
vakant      
     
     
Umweltschutzkommission (3)    
Hofer Lorenz Hauptstrasse 295 Präsident 061 791 15 88
Meier Alfons Olter 127 Aktuar 061 791 06 29
vakant      
       
       
Friedensrichter      
Kohler Ruedi Lehengartenstrasse 115   061 791 92 57